芦屋市サッカー協会の技術委員会の情報をお知らせします。
ご案内

2018年度 JFA公認C級コーチ養成講習会の募集が始まりました。      2018年5月18日 
  ご案内詳細はこちら 
    

2018年 芦屋女子トレーニングセンターのご案内                                2018年4月12日 
  ご案内詳細はこちら 
  参加申込書はこちら
    

2015年 2/14(土) 15(日) 甲南中高等学校でD級講習会【芦屋・尼崎協会共催】が行われました。
                                             2015年2月27日 
講習会の様子はこちら
 

   
   
1種

【芦屋市サマーサッカーフェスティバル】 2013年9月3日

《日程》 2013年 8月11日(日)
《場所》 芦屋市総合公園
《結果》
芦屋選抜○5−0●我武者羅(神戸市リーグ3部)
芦屋選抜○3−2●神戸選抜

<優勝>芦屋選抜
<2位>神戸選抜
<3位>我武者羅
   
2種
【2016 U17トレセン 兵庫県民体育大会(夏季大会)結果報告】 2016年12月14日
報告書はこちら

   
3種
【2014芦屋市U14トレセン親善試合(ラオス遠征)報告】 2014年10月31日
報告書はこちら
   
【2013年8月26日〜30日 芦屋市U14トレセン親善試合(ラオス遠征)報告】 2014年3月3日
日程詳細はこちら
報告書はこちら
    
過去(前年度以前)の情報はこちら。   
 
 
    
   

4種

【2018年 第40回 兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会  結果報告】 2018年3月8日
  【予選リーグ】
@ vs 西播磨:2−1 A vs 淡路:4−0
 ※1位通過

【準決勝】 vs 尼崎 0−1

【3位決定戦】 vs 西宮 2−6

13都市協会中4位
 
 
 
 
 
     
【2017年 U-11 兵庫県都市選抜交流大会 結果報告】 2017年9月5日
  《結果》
vs尼崎 3-1 vs明石 0-4 vs西宮 0-8 vs但馬 2-3

《県トレ選考選手》
・多田伊吹クン(芦屋SC)
・桑木野大夢クン(精道SS)
 
 
 
 
 

【2017年 U-12 トレセンリーグ 試合結果報告】 2017年9月5日
  第1節  第2節
    
【2017年 U-12 トレセン その他 TRM/大会結果報告】 2017年9月5日
  宝塚市トレセン交流TRM
    
【2017年 U-11 トレセン 試合結果報告】 2017年9月5日
  姫路U-11トレセン交流マッチデー  宝塚トレセンU-11 交流トレーニングマッチ
 
 
   
【2016年 U-12 トレセンリーグ 試合結果報告】 2016年12月14日
  第1節
   
【2016年 U-11 兵庫県都市選抜交流大会 結果報告】 2016年10月4日
  詳細情報はこちら
 
 
 
     
【2015年 U-12 トレセンリーグ 試合結果報告】 2016年3月16日
  第1節  第2節  第3節  ファイナル
   
        2月21日トレセンリーグファイナル 赤穂海浜スポーツセンターにて 
    
【2015年 U-12 トレセン その他大会結果報告】 2016年3月16日
  北播CUP  北播CUP詳細  第38回兵庫県都市選抜対抗選抜少年サッカー大会
  MARUMICHI CUP 第39回宇治招待少年サッカー大会
    
【2015年 U-11 トレセン 試合結果報告】 2016年3月16日
  6月〜8月まとめ  兵庫県都市選抜交流大会
   
【2014年 U-12 トレセン MARUMICHI CUP(宇治招待) 結果】 2014年7月19日
  詳細情報はこちら
   
【2014年 U-12 トレセンリーグ 第2節 結果】 2014年7月19日
  詳細情報はこちら
    
【2014年 U-12 トレセンリーグ 第1節 結果】 2014年6月3日
  詳細情報はこちら
    
 【第22回 U11 ブルーカップ(竜南杯) 結果】 2014年4月16日
  詳細情報はこちら
 
    
 
   
【第36回 U11 兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会】 2014年2月26日
  詳細情報はこちら
 
   
【芦屋市韓国釜山機張選抜招待サッカー大会2013】 2014年2月26日
  詳細情報はこちら
   
【芦屋FA U-12トレセン 第4節トレセンリーグ】 2014年2月26日
  詳細情報はこちら
   
【第17回 U12 北播CUPトレセンサッカー大会】 2014年2月26日
  詳細情報はこちら
   
【第12回 U11 西播磨杯争奪少年サッカー大会】 2014年2月26日
  詳細情報はこちら
 
    
【第19回KOBECUPジュニアサッカー2013】 2013年9月3日
《日程》 8月16日(金)〜18日(日)
《場所》 神戸しあわせの村グランド
《選手》  ・芦屋トレセンU-12トップ選手  
           <芦屋>
           山路広大,白神拓海,熊谷健,達石大希,山根大知,黒木凌,三丸純平,余田拓
           門松真秋,小田原泰斗,倉田啓吾,上屋敷歩夢,寺下瑠偉
           <朝日>
            鹿田哲平
           ・芦屋トレセンU-12サテライト選手
            <芦屋>
            路次圭吾,清水友浩
           <宮川>
           三上陸
《結果》
<8/16(金)>
 @神戸FC △
   1ー1 門松
 Aセレッソ和歌山 ○
   7ー1 清水2,黒木,余田4 B福岡FC中央区 ○
   4ー0 鹿田,三上,上屋敷    余田
<8/17(土)>
 C淡路トレセン ○
   1ー0 路次
 D明石トレセン △
   2ー2 倉田,上屋敷
<8/18(日)>
 準決勝 岡山サッカーキッズ ○  1ー0 三上
 決勝 北播トレセン ×
   1ー1 鹿田
   4ー5(PK)

予選リーグ Aブロック 1位
決勝トーナメント 準優勝
    
【MARUMICHI CUP 第37回宇治招待少年サッカー大会】 2013年9月3日
  《日程》 7月13日(土)〜14日(日)
《場所》 京都府民スポーツ広場    (みどりが丘)
           京都府久世郡久御山町  大字佐古小字梶石1-2 (久御山町飛地)
《選手》 ・芦屋トレセンU-12トップ選手  
          <芦屋>
          山路広大,白神拓海,熊谷健,達石大希,山根大知,黒木凌,三丸純平,余田拓
          門松真秋,小田原泰斗  倉田啓吾,上屋敷歩夢  寺下瑠偉
          <朝日>
           鹿田哲平

          ・芦屋トレセンU-12サテライト選手
           <芦屋>
          路次圭吾,清水友浩,長友祐樹
         <朝日>
        畑開成,土屋凛
         <宮川>
        三上陸
《結果》
 @桑員トレセン(レッド) 0-0
 A呉トレセン 0-0
 B宇部FC 0-0
 C宇部支部選抜 0-1
 D北上支部選抜 2-0
  (得点者:上屋敷,清水) 

1勝1敗3分でAブロック内で桑員トレセン(レッド)と同率3位となり、
抽選で勝ち、3位対戦となり ました。
 
 3位対戦
  桑員トレセン(グレー) 0-1 

全12チーム中6位となりました。
   
【U-11都市選抜】 2013年9月3日
  《日程》 7月13日(土)14日(日)
《場所》 播磨光都サッカー場
《選手》 <芦屋FC>
      宇田理人、中里天哉、山口創平、上井洸太、樋口達也、池田康太郎、塩出拓規、
      藤本貴士、藤井琉馬、小林航
      <リベリオン>
      久保駿斗、田中慎也
      <打出浜>
      中井秀、藤本悠太
      <宮川>
      川村悠祐、北川拓実
      <精道>
      上野壱功
      <朝日ヶ丘>
      今西颯太朗
《結果》
13日
● 1-3 VS 東播
● 0-1 VS 北播
● 0-1 VS 西宮
14日
● 2-4 VS 西播磨
○ 3-2 VS 姫路

1勝4敗
    
【第2回U-12トレセンリーグ】 2013年9月3日
  《日程》 6月30日(日)
《場所》  淡路佐野運動公園
《選手》  ・芦屋トレセンU-12トップ選手  
      <芦屋>
       山路広大,白神拓海,熊谷健,達石大希,山根大知,黒木凌,三丸純平,余田拓
       門松真秋,小田原泰斗  倉田啓吾,上屋敷歩夢  寺下瑠偉
      <朝日>
       鹿田哲平
     ・芦屋トレセンU-12サテライト選手 
      <芦屋>
       路次圭吾,清水友浩
      <朝日>
       畑開成
《結果》
 @東播 1-2 余田
 A明石 0-1
 B淡路 3-1 上屋敷2,畑  

戦績 1勝2敗
    
【U-11姫路招待】 2013年9月3日
  《日程》 6月1日(土)
《場所》 姫路市立球技スポーツセ ンター多目的グラウンド
《選手》 <芦屋FC>
      宇田理人、中里天哉、山口創平、下迫大翔、上井洸太、樋口達也、池田康太郎、
      山村碧海、塩出拓規、藤本貴士
      <打出浜>
      中井秀、藤本悠太
      <宮川>
      川村悠祐、北川拓実
      <精道>
      上野壱功
《結果》
● 2-3 VS 姫路A
● 0-3 VS 明石A
○ 2-1 VS 西播磨
● 2-3 VS 尼崎

1勝3敗
   
【第1回U-12トレセンリーグ】 2013年9月3日
  《日程》 5月26日(日)
《場所》 神戸フットボールパーク岩岡
《選手》 <芦屋FC>
      山路広大、白神拓海、熊谷健、達石大希、山根大知、黒木凌、三丸純平、余田拓
      門松真秋、小田原泰斗、倉田啓吾、上屋敷歩夢、寺下瑠偉、路次圭吾、水口航風 
     
      <朝日ヶ丘>
      鹿田哲平、土屋凛
《結果》
△1-1 VS 北播 
○ 2-1 VS 但馬 
○ 2-1 VS 姫路 

2勝1分
    
過去(前年度以前)の情報はこちら。   
 
 
    
シニア 一種 二種 三種 四種 五種
審判 技術 フェアプレイ フットサル    

Copyright (C) 2009 ASHIYA FOOTBALL ASSOCIATION